Кто должен возместить утрату товарной стоимости автомобиля при ДТП и какие меры следует предпринять?

Ситуация: на стоянке, сдавая задом, я зацепил ширком припаркованную на обочине машину 2008 года выпуска (у обоих водителей имеются страховки: у меня росгосстрах, у него - Аско). Виновник данного пришествия, естественно, к сожалению, я. Повреджения: небольшая вдавленность (1 см-глубина) и царапина (7-9 см). По страховке ремонт пострадавшей машины оценивается в 10-13 тыс. рублей. Но хозяин пострадавшего авто, говорит, что я должен еще возместить ему утрату товарной стоимости его автомобиля, т.к. он хочет ее продать через диллерский центр форд. Правомерны ли его претензии? Действительно ли я должен это возмещать, ведь есть автогражданское страхование, почему претензии именно ко мне, а не к страховым компаниям (его или моей)? Ведь суммарная стоимость (УТС+страховые выплаты) не превышают 120 тыс. руб. тем более, что (навскидку) хозяин пострадавшего авто сказал, что товарка будет стоить 15-20 тыс. руб, и что ему заморочек с судами не нужны. Но если я откажусь от добровольной выплаты, то он через суд выбьет не только эту сумму, но еще и кучу своих расходов, а именно: услуги адвоката, судебные издержки, отгон автомобиля в другой город+возвращение водителя обратно (на такси 3000 р., хотя можно и на автобусе-и это составит не 3000 р., а 700 р!)+его уходы с работы для того, чтобы выбивать страховые деньги со страховой компании, на оценщика ит.д. (как он озвучил, у него 3000 р - стоит рабочий день)+ езда на такси по городу (хотя данная пострадавшая машина находится в исправном состоянии и пригодна к эксплуатации, и он на ней ездит!) и еще куча всяких сумм! Верно ли, что ответственность виновника ДТП застрахована по ОСАГО и страховщик обязан возместить вред полностью в пределах страхового лимита (120 тыс. руб. - ст.7 Федерального закона №40-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Подскажите, пожалуйста, кто все же должен возместить данный УТС? И что следует предпринять? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Если причиненный ущерб менее 120 000 руб. включая УТС, возмещает страховая компания виновника т.к. утеря товарной стоимости относится к реальному ущербу.

спасибо большое за консультацию

Все указанные вами выплаты производятся вашей СК.

спасибо большое за оперативный ответ