Будет ли пенсионер платить налог на имущество при строительстве жилого дома на земельном участке?
Я пенсионер и являюсь собственником квартиры, земельного участка. Буду ли я платить налог на имущество на жилой дом если построю его на этом земельном участке?
Налог на имущество платится в размере 13%
Да, Вы будете платить налог.
Здравствуйте!
Квартира и дом - это разные виды недвижимого имущества, а по закону льгота предоставляется на каждый вид имущества, то есть вы вправе получить льготу.
Статья 407. Налоговые льготы4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
А какая сумма налога будет?