Есть возможность отселения или иные меры воздействия такого соседа?

Я и мама живём в трёх.комн. Коммунальной квартире (собственники все). Сосед досрочно освобождённый (собственник) сидел за убийство. В местах общего пользования не уберает, хулиганит, всегда пьян. Есть возможность отселения или иные меры воздействия такого соседа?

Лучший ответ

Да, можно через суд, но очень сложно. Вам необходимо в течении 6 месяцев собирать хорошие доказательства, т.е. вызывать участкового для составления протокола, собирать заявления соседей. Если в течении 6 мес. это будет систематически ваши шансы увеличатся.

Ирина, никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.

спасибо