Выписка из дома собственной матери - правовые аспекты и возможность претензий на жилье
Скажите может ли моя мать выписать меня и моих детей 6 и 8 лет из своего дома (она собственник) я проживаю в этом доме с рождения и другого жилья у меня пока нет. И вопрос: могу ли я претендовать на какие то метры в этом доме? Т.к ежедневно твердят " это моё а вы никто".
Лучший ответ
Вы можете претендовать на метры как наследница, а пока, только имеете право пожизненного проживания.
Спасибо за вашу работу!
может.
С какой такой стати возникло право пожизненного проживания? Нет.
Может выписать в судебном порядке.
Претендовать можете только в порядке наследования.