«Банк требует оплаты годового обслуживания карты после истечения бесплатного периода - что делать?»
Банк предоставил кредитную карту с условиями бесплатного обслуживания карты на один год. По истечении одного года с задержкой в 3 месяца пришло уведомление о необходимости заплатить полную сумму годового обслуживания. В этот же месяц я отказался от пользования карты и закрыл её в офисе банка. Правомерны ли действия банка с требованиями полной оплаты годового обслуживания и что теперь делать?
По идее при представлении карты должен быть договор подписан. Если в договоре бесплатное обслуживание безо всяких условий, то требование неправомерно. Скорее всего, там прописаны условия бесплатного обслуживания и они нереальны для выполнения. Если ничего не подписывали, не платите и скажите, что пожалуетесь в ФАС и прокуратуру на недобросовестную рекламу.