Что делать, если заболел во время отпуска - оформлять больничный или переносить отпуск?

Что делать если заболел во время отпуска? Есть ли смысл оформлять больничный лист если уже ушел в отпуск. И можно ли в такой ситуации всё-таки взять больничный, а отпуск перенести на другое время.

Лучший ответ

Конечно, нужно оформлять больничный. ТК РФ предусмотрено, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях

временной нетрудоспособности работника.

Оформляйте лист нетрудоспособности, а отпуск потом догуляете.