Сегодня муж прислал мне СМС: мне стремно что на тебя позарился этот утырок.
Вам необходимо подать исковое заявление о разводе и параллельно исковое заявление о защите чести и достоинства. За более детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Разводиться или нет, Вам решать, но подать на взыскание алиментов с мужа в любом случае Вы имеете право, даже без развода. ДЛя этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. По поводу оскорблений, Вам необходимо написать заявление в полицию и сдать его в дежурную часть. Укажите, что у Вас есть присланные им сообщения. По данным действиям, в настоящее время наступает административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ -штраф 1-3 т.р. Если необходима помощь, можете обраащаться.