Как прекратить психологическое насилие и получить алименты при скрытии отцом их уплаты?
Достаточно долгий срок неуплаты алиментов, чтобы это было основанием для лишения родительских прав, так что смело подавайте иск в суд. А вот юриста привлечь к этому делу считаю необходимым - иначе этот процесс из Вас все соки выжмет.
Не платит алименты - подавайте в суд. Не участвует в воспитании ребенка, угрожает - пытайтесь лишить родительских прав в судебном порядке. Не будет лишним обратиться в прокуратуру , указав о бездействии сотрудников полиции и о продолжающихся угрозах. Советую обратиться к адвокату, чтобы всю вашу ситуацию взял на контроль.
Достаточно долгий срок неуплаты алиментов, чтобы это было основанием для лишения родительских прав