Как разделить муниципальную квартиру между прописанными членами семьи - нюансы приватизации и права на доли?
При приватизации у всех будут равные доли. Дочь сначала должна предложить выкупить свою долю остальным, а потом уже продавать другим, но за ту же сумму и на этих же условиях, тогда действительно могут вселится другие люди.
Что бы продать доли несовершеннолетних нужно разрешение органов опеки и только если приобретается другое жилое помещение и большей площадь.
Пока квартира муниципальная дочь ничего не может сделать, только оплату разделить.
При приватизации доли всех собственников будут равными.
У каждого из вас после приватизации будет по 1/6, то есть у дочери и ее детей 1/2 от квартиры. После приватизации вы от дочери и ее детей, как собственников своих долей, уже не избавитесь. Дочь может без согласия кого-либо подарить свою долю кому-нибудь, и тогда поделятся новые жильцы.
У каждого из вас будет по 1/6 - вот эту долю каждый может подарить кому угодно без согласия кого-либо из вас, чтобы продать эту долю, то перед продажей ее надо предложить купить вам. Детские доли продаются и дарятся с согласия опеки.