Взыскание морального ущерба при нападении на сотрудника охраны без официального статуса работы
Да, можно. Будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, плюс можно взыскать компенсацию материального вреда (на лечение).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Есть такая возможность.
Да, можно взыскать компенсацию морального вреда.
Ждите процессуального решения из полиции.
Если разбудят уголовное дело, то охранник имеет право заявить гражданский иск.
Если в возбуждено уголовного дела будет отказано, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании компенсации причинённого морального вреда.
Естественно будут необходимы медицинские документы, подтверждающие причинение вреда здоровью.
Да, может взыскать затраты на лечение и моральный вред, материалы проверки из полиции следует использовать для обоснования иска в суд.
Добрый день, да, никаких препятствий нет.