Отцу передали опеку - кто будет оплачивать долг по алиментам?
Дочка была под опекой, с матери взысканы алименты, имеется долг большой. Под опекой была с согласия отца он ходил в море и содержал. Сейчас бабушка умерла и отец полностью представляет интересы ребёнка. От матери нет вестей. Можно ли долг по алиментам, который взыскан на бабушку (на содержание несовершеннолетней) сохранить за отцом (бабушка-опекун умерла)
Здравствуйте, вам необходимо подать заявление в суд о замене стороны, в связи со смертью опекуна. Суд вынесет определение о замене стороны и когда определение суда вступить в законную силу направить судебному приставу. Если в выданном исполнительном листе указана бабушка как взыскатель.