Томск, 07.06.2022, 09:24

Как оформить соцконтракт для открытия маникюрного кабинета, если есть долги у приставов?

Вопрос №19430316 из г. Томск
опубликован 07.06.2022, 09:24
Хотела оформить соцконтракт на открытие маникюрного кабинета, у меня спросили нет ли долгов у приставов, я ответила что есть, сразу сказали что не одобрят, как поступить, я хочу работать в этой сфере, зарабатывать и начать гасить долги! Подскажите!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе никого не слушать, а подать письменное заявление на заключение соцконтракта. В случае получения письменного отказа обжаловать действия гос. органа в суд.

07.06.2022, 09:37

Вообще конечно из-за долгов отказывать не должны, но деньги на открытие бизнеса они должны переводить на Ваши банковские реквизиты, а если счета арестованы, то деньги просто спишут в счет долга и всё...

07.06.2022, 09:25

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет взаимосвязи между заключением соцконтракта и наличием ИП. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

07.06.2022, 09:31

Добрый день, оплатите долг и подавайте документы еще раз.

07.06.2022, 10:29

Тогда прикладывайте все усилия на погашение. Другого выхода нет. Либо банкротом себя объявляйте.

07.06.2022, 12:08

Карта мир есть не арестована у меня.

07.06.2022, 09:30

Социальный контракт - это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и поддержки в сложной жизненной ситуации.

Чтобы участвовать в программе социального контракта, нужно будет подтвердить нужду в средствах. То есть доказать, что ваш доход не превышает сумму прожиточного минимума. Подписать договор могут: безработный гражданин. Государство будет помогать, но определенное время, пока человек не найдет работу. Семья, в том числе многодетная. Главным критерием является недостаток средств на обеспечение каждого члена семейства.

Отказ от предоставления социального контракта при наличии исполнительных производства не правомерен. СПИ не списывают деньги соцконтракта, т.к. это федеральные целевые денежные средства. Подавайте документы и получите тогда официальный отказ с указанием причины отказа.

07.06.2022, 09:40

А имущество купленное на соцконтракт могут взыскать, например автомобиль?

24.09.2025, 20:42