Вопрос - Можно ли вернуть деньги за курс, если я еще не проходила ни один урок, но уже не могу платить за него?
По поводу обучения, несколько дней назад курс в рассрочку. Но обстоятельства изменились и платить за него не смогу, доступ к обучению открыли, но ни один урок я еще не проходила. Но школы от себя говорит что услугу предоставила и вернуть деньги банку не сможет, если подам заявку в банк о расторжении договора. С моей стороны вопрос к вам, так ли это? Если я ни один урок еще не прошла и не открывала, действительно ли я не смогу оформить процесс возврата?
Лучший ответ
Банк тут не причем, вам нужно расторгать договор с организацией, у которой вы купили курс и требовать деньги у них.
Ссылайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Выражаю признательность за помощь.
Банк уже перечислил деньги в организацию эту, поэтому расторгать придется только со школой. Необходимо как можно быстрее (не открывая ни одного урока) написать официальную претензию о возврате денежных средств и расторжении договора, направить заказным письмом на юридический адрес школы, иначе будете платить кредит ни за что по сути.
Спасибо за дельный совет!