Как вернуть деньги за онлайн обучение, если информация не качественная и обучение уже началось?
Можно ли вернуть деньги за онлайн обучение если обучение уже началось какое-то время назад? Обучаюсь на нутрициолога с выдачей диплома гос. образца в онлайн школе. Начав обучение поняла что информация преподносится не качественно, т. к. есть с чем сравнить. Проходила какое-то время назад курсы по нутрициологии, а тут диплом и качество информации меня очень не устраивает. На данный момент прошла 2 модуля, их в итоге 9 будет. На сколько я понимаю доказать что информация не качественная трудно, т. к. в данной школе это первый поток обучения с выдачей диплома и на сайте школы пока нет информации что такое обучение есть в этой школе. Тем не менее есть информация, что уже набрано 3 потока. Школа существует 5 лет. Программа обучения у меня есть в виде скринов с бесплатных вебинаров, которые презентуют данное обучение. Ещё момент. Для оплаты обучения была взята рассрочка от банка партнёра этой школы. В договоре оферты указано что можно вернуть деньги в течении 14 дней после обучения в размере 90% от стоимости, а если прошло больше 14 дней, то 10% от стоимости. А если прошёл месяц, а он уже прошёл, то обязательства считаются выполненными.
И ещё вот такой пункт:
6.5. Исполнитель не несет ответственность за результат, который не соответствует ожиданиям Заказчика, так как результат услуги зависит от психофизиологических особенностей организма Заказчика и его состояния здоровья. При этом субъективная отрицательная оценка Заказчиком оказанных Исполнителем услуг не является основанием считать услуги не оказанными или оказанными не надлежащим образом.
Вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Что касается 10% от стоимости-это ущемляет права потребителя и является нарушением ст. 16 соответствующего закона.