Изменение зарплатного пункта в Трудовом договоре после оценки персонала и отмены стимулирующей надбавки

Вопрос №19434842 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2022, 14:22
1.На основании проведенной оценки персонала 22.04.2022 и Приказа от 27.04.2022 (в нем говорится о том что в условиях незаконтрактованности мало договоров-ряду сотрудников принято решение не выплачивать стимулирующую надбавку) Пункт 4.1. Трудового договора изложить в следующей редакции: «Пункт 4.1.1.За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Договором, Работнику устанавливается заработная плата: - должностной оклад в размере 40 000 рублей 00 копеек» 2. Прочие условия Трудового договора остаются без изменений. Ранее в договоре был пункт 4.1.2 о стимулирующей надбавке и ее величине. Допсоглашение прислали 5 мая, изменения с 1 мая. Надбавка составляла половину зарплаты. Скажите пожалуйста, приведённое основание правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по общему правилу снижение оклада при неизменности должности возможно по соглашению сторон трудового договора. Снижение оклада работодателем в одностороннем порядке возможно в случаях изменения организационных или технологических условий труда или режима рабочего времени.

08.06.2022, 14:38

Обратитесь в трудовую инспекцию.

08.06.2022, 14:35

Оклад не изменился, отменили надбавку, которая раньше была в договоре.

08.06.2022, 14:39

Работодатель может лишить сотрудника надбавки, но он обязан уведомить об этом за два месяца.

08.06.2022, 14:42

Что примечательно, что я не подписываю допсоглашение, и никто не настаивает на моем согласии, мне просто начинают платить по новому.

08.06.2022, 14:57

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034