Изменение зарплатного пункта в Трудовом договоре после оценки персонала и отмены стимулирующей надбавки
Здравствуйте, по общему правилу снижение оклада при неизменности должности возможно по соглашению сторон трудового договора. Снижение оклада работодателем в одностороннем порядке возможно в случаях изменения организационных или технологических условий труда или режима рабочего времени.
Обратитесь в трудовую инспекцию.
Оклад не изменился, отменили надбавку, которая раньше была в договоре.
Работодатель может лишить сотрудника надбавки, но он обязан уведомить об этом за два месяца.
Что примечательно, что я не подписываю допсоглашение, и никто не настаивает на моем согласии, мне просто начинают платить по новому.