Проблемы с новым автомобилем Volvo XC 60 - постоянный скрип и неудачные попытки ремонта
Проведите свою независимую экспертизу. Это может быть как заводской брак так и неправильный ремон и обслуживание. Надо разбираться конкретно
Для начала можно написать претензию. А вообще-то, действительно, надо определять причину брака с помощью экспертизы. Если брак производственный - требовать замены машины или возврата денг. Можете так же обратиться к другому дилеру Вольво по гарантии.
Здравствуйте.
Машина новая или поддержанная?
Вам необходимо обратиться с претензией, также необходимо собрать документы подтверждающее неоднократное обращение в сервис, по ЗПП продавец обязан провести проверку качества товара либо экспертизу за свой счет, если Вы с экспертизой не согласны, сделать независимую, а дальше в суд. Вы имеете право участвовать на экспертизе, поэтому советую в претензии указать, чтоб назначили время и дату проверки качества товара/экспертизу и Вы предоставите автомобиль к назначенному времени.
Если ехать к другому дилеру то я автоматически слетаю с третьего года гарантии, т.к. он предоставляется от салона в котором я покупал авто, при условии что я обслуживаюсь только у них. Где и как проходить эту экспертизу? Кто ее должен оплачивать? Как быть с тем что по документам сервис автосалона возвращает автомобиль в день приема, даже если он у них простоит неделю. Ведь по закону если авто находится в ремонте более 30 дней, я имею право на возврат товара. А в такой ситуации доказать что автомобиль был в ремонте не возможно! На сколько правомочны такие действия сервиса? Как с этим бороться?
Машина новая