Как вернуть свадебное платье, если оно не подошло после перешива?
Можно ли вернуть свадебное платье, если оно не подошло?
Суть в том, что на первой примерке померила платье, сотрудники салона сказали, что это выставочный образец и что платье будут шить именно по моим меркам, я согласилась, заплатив всю сумму за платье.
Платье сшили в срок, но на второй примерке я понимаю, что оно совсем выглядит не так, как должно.
Ателье, которое находится в салоне, предлагает что-то ушить/перешить, я соглашаюсь.
Перешивают-все равно все смотрится не так, я прошу перешить опять (и за все это, соответсвенно, берутся деньги).
Вот жду результата, сделают ли так, как должно быть и переживаю, что можно будет сделать в данной ситуации, если платье все таки не подойдёт.
Не соглашусь с коллегами, так как платье пошито для Вас индивидуально, тут не покупка товара, тут услуга.
И как понять, что "выглядит не так, как должно", где эти критерии "не так выглядит"...
Тут второй вопрос, что перешивать должны бесплатно, если не справились изначально.
Вы вправе отказаться от данного платья и вернуть деньги.
Можете, примените Зозпп.
В течении 2 х недель вправе вернуть товар обратно.
- см. ст. 32 ЗЗПП.