Кредит в Сбербанке для бабушки 78 лет с поручителем - законно ли выдан и что делать при задолженности?
Да, банк мог заключить договор с гражданином 78 лет. Законодательством никакого возрастного порога не установлено.
Конечно банк имел полное право дать кредит. Это исключительное право банка. Запрета на законодательном уровне не имеется.
Если бабушка была дееспособной и отдавала отчёт своим действиям, то кредит вправе были выдать.
Если и были бы какие противоречия, то это не основание не платить кредит. По факту деньги взяли.
"Если заемщик может привлеч поручителя, то предельный возрастной порог увеличивается до 75,после
преодоления этого рубежа только родственники могут помочь пенсионеру, взять кредит на себя."
Это не верно?