Как юридически продать квартиру в России, находясь за границей?

Я нахожусь за границей, и не планирую в ближайшее время возвращаться в РФ. Хочу продать свою квартиру, в России сын, который может это сделать физически. Как это сделать юридически? Спасибо.

Лучший ответ

Дмитрий, ваш сын вправе будет продать квартиру по доверенности. Доверенность на продажу - юридический документ, в котором доверитель предоставляет право на продажу собственности другому лицу.

Спасибо за грамотный ответ!

Только оформив доверенность в посольстве РФ в вашей стране пребывания. Потом отравить сыну почтой.

С уважением.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте только надо оформить доверенность.

Спасибо за полезный совет!