Нелегальное трудоустройство - Обманутая работница рассказала свою историю
Устроилась в компанию торгующую обувью. Обещали официальное трудоустройство но договор не подписывала обещали прислать потом, прошло 2 месяца и только обещания. Но числюсь я как работник. Можно ли это считать неофициальным трудоустройством? Может ли работодатель штрафовать?
Добрый день.
Вы уточняли вам запись в трудовую внесли?
Пишите требование на имя работодателя, предоставить вам подписанный трудовой договор и ознакомить с записью в трудовой книжке. Откажет, не предоставит, жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Это нарушение, работодатель обязан подписать трудовой договор.