В частности, оставить за собой дачный участок с домом, выплптив другой стороне его долю по рыночной стоимости.
Анна, на моей практике ведения дел о разделе имущества супругов, доля супруга, с которым остается ребенок, не была увеличена еще ни разу только на том основании, что с данным родителем остается несовершеннолетний. Имущество делится в равных долях между супругами согласно ст.39 СК РФ. С уважением,
Вы пишите разные вещи. Одно дело увеличить дорлю, другое дело забрать все имущество, отдав компенсацию. Доказать интересы ребенка можно тем, что он нуждается в свежем воздухе в летнеее время. Не обязательно ваша доля будет увеличичена.