Отсутствие услуги сборки при покупке мебели - причина потери гарантии - что делать, если продавец обещал предоставить сборщика?
Если в договоре при покупке мебели отсутствует услуга сборки, гарантия теряется (устно продавец обещал предоставить сборщика)? Скоро должны доставить мебель, а этот пункт в договоре обнаружили только сейчас. С уважением, Елена.
Гарантия предоставляется отдельно от договора. Если условие о гарантии не указано в самом договоре, должен быть отдельно гарантийный тало. При этом неважно, кто собирает мебель. Гарантия дается прежде всего на материал (покрытие, например).
Доброго времени. В таком случае рекомендую заключить договор со сборщиком мебели, в котором предусмотреть его ответственность за качество сборки.