Как купить дом в блокированной жилой застройке при долевой собственности и возможных проблемах с соседкой?
Хочу купить дом. По документам он блокированная жилая застройка, но по тем же документам дом в долевой собственности на пять владельцев. Хотя по идеи у каждого владельца свой блок. И с марта 2022 г по п.2 ч.2 ст.49 градостроительного кодекса РФ каждый блок должен признаться отдельным жилым домом. Тем более если этот дом в долевой собственности, с покупкой у меня возникают проблемы, так как соседка изъявила желание купить этот блок и у нее есть в этом преимущество (долевая собственность). Могу ли я купить этот дом, тем более по ипотеке?
Это не дом отдельный, раз Росреестр зарегистрирован долями.