Выясняем порядок получения страховки и возмещения ущерба после наезда на пешеходном переходе
СК возмещает.
Заявление туда.
Моральный вред сам причинитель вреда, тут нужно исковое заявление.
Ознакомиться можно только по окончании расследования.
Материалы дела предъявляются для ознакомления после окончания расследования, так что на данном этапе вам вправе их не предоставлять. Страховка не покрывает моральный вред, поэтому с этой целью необходимо обращаться в суд. Матеральный ущерб покрывается страховкой ОСАГО при ее наличии у виновника ДТП.
Страховка возмещает только вред здоровью. Материальный и моральный ущерб - это отдельный иск.
Здравствуйте. Отказ следователя в ознакомлении Вас с материалами уголовного дела правомерен. Сейчас Вы можете обратиться в страховую компанию ОСАГО водителя за выплатой вреда здоровью. Для этого необходимо попросить следователя сделать Вам: копию заключения судебно-медицинской экспертизы из материалов уголовного дела, копию постановления о возбуждении уголовного дела, а также взять выписку из больницы. После вынесения приговора суда по уголовному делу в отношении водителя Вы можете обратиться с иском в суд с требованием к виновнику о взыскании компенсации морального вреда.