Могут ли приставы забрать оборудование для работы.
Светлана, если вам нужно данное оборудование, то вы должны ЧЕТКО понимать два момента, который, как я вижу по вопросу вы не понимаете.
1. Если они попадут в жилое помещение, то будут пытаться наложить арест на все что увидят ценное. И доказать, в том момент, что машины - это заработок вы не сможете.
2. Если у вас долг по кредиту или займу, ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ (ДОМ)! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99% (не ваш случай). Там целая процедура их прихода и ухода, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола.
Поэтому решать вам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, могут, если вы должник по исполнительной производству. Есть перечень имущества, которое не могут забрать, оборудование не входит в эти списки.
У меня только 2 швейные машинки и старая мебель для работы без них я не смогу вообще заработать.
Вряд ли смогут наложить арест.
Швейные машинки находятся в арендуемом помещении.