Спор о некачественном диване - готовится ли судебный процесс и какие вопросы задать эксперту?
Да, можете в суд подавать. А конкретные вопросы зависят от характера недостатков товара.
При положительном заключении экспертизы нужно обращаться в суд с иском о возврате денег, неустойке, убытков и т.д., разговаривать по телефону с продавцом бессмысленно, вопросы по качеству дивана и наличии заводского брака.
Здравствуйте, Татьяна.
Перед экспертом поставьте вопрос: - имеют ли недостатки производственных характер (брак изготовления) или появились в процессе эксплуатации.
Если это производственный брак - Вы имеете право на расторжение договора и взыскание денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Если недостатки возникли в процессе эксплуатации - производитель должен устранить недостатки в течении гарантийного срока.