Да мне до них нет никакого дела и ему про это я никогда не говорила.
Помогите пожалуйста в моей ситуации. Соседка по двору (двор на 2 квартиры) постоянно оскорбляет меня, пишет ложные доносы в полицию, ко мне на работу приходят участковые, заполняют объяснение уже 1 раз был вызов к мировому судье, но наказания мне не было, сейчас она придумала новую уловку подговорила мужа и написала заявление в котором ложно доносит на меня о том, что я, якобы, сказала ее мужу что к ней ходят мужчины. Да мне до них нет никакого дела и ему про это я никогда не говорила. С ними я не общаюсь и не разговариваю. Но она целенаправленно под руководством своего родственника - юриста один раз в месяц пишут на меня доносы. Это привело к тому, что в 44 года у меня обострились заболевания. Давление 230 и более, болит сердце от постоянного напряжения, вызываю скорую помощь, прохожу лечение. В недавнем прошлом она была моей сотрудницей (была принята на работу по моей просьбе) и за неисполнение ею должностных обязанностей, была уволена после прохождения испытательного срока, поэтому мстит мне. Вчера набросилась на меня во дворе оскорбляя и угрожая, что добреется того, что меня наконец уволят. Я в ужасе, подскажите пожалуйста, что мне делать? Я работаю заместителем руководителя и мне очень неприятно переживать всю эту ситуацию. У меня двое детей, дочь - студентка ВУЗа, сын - проходит срочную службу и мне хочется дожить до момента когда они станут взрослыми, но действия моей соседки приводят к ухудшению моего здоровья. Заранее благодарна Вам за помощь.
Лучший ответ
1. Не обращать внимания.
2. По каждому её заявлению писать встречное и требовать привлечения её к ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).
спасибо Вам за поддержку, но сейчас мне они приписывают 137 статью.