Мне предлогают другую должность на повышение Но я отказываюсь, на что отдел кадров говорит писать отказ, что мне за это грозит?
Александр, при отказе от другой должности ничего не будет, так как по закону - это не изменение организационных условий труда.
ТК РФ Статья 74.
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
Да ничем не грозит.
С уважением.