Мне 22 года, я прописан с матерью и отчимом в 4 х комнатной квартире, с чего мне надо начать размен (при условии
Мне 22 года, я прописан с матерью и отчимом в 4 х комнатной квартире, с чего мне надо начать размен (при условии, что двое остальных собственников не хотят этого) и на что я смогу расчитывать в случае размена по суду?
Добрый день, Алексей!
В своем вопросе Вы не указали собственника Вашей квартиры. Если квартира муниципальная, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе лицевого счета и, если Вы докажете, что имеете самостоятельный доход, ведете отдельное хозяйство, есть возможность выделить Вам отдельное изолированное жилое помещение, Ваш иск удовлетворят. Если же квартира приватизирована, нужно выяснять кем, в каких долях, имели ли Вы право на приватизацию и исходить уже из этого. Так что, пожалуйста уточните Ваш вопрос.