Мне пришло постановление от пристава о задолженности перед ОАО Ркц Жкх, но я не понимаю, почему. Разбираюсь в ситуации
Мне сегодня на госуслуги пришло постановление от пристава, что ОАО Ркц Жкх взыскивает с меня 41378,33. Ничего не понимаю по квартплате задолженности нет, там живёт сын, он с мужем собственник, а я просто прописана в квартире. Завтра пойду к приставку разбираться. И вообще, что бы это значило?
К судебным приставам обратитесь и узнайте. Возможно есть судебный приказ, на который следует подать возражения, ст.128, 129 ГПК РФ. Когда выносят судебные приказы то суд не вызывают.
Значит что с Вас суд тоже деньги взыскал.
Вынесен судебный приказ. Вам нужно его получить и подать возражение на его исполнение.
Добрый день.
Евгения, начните с посещения пристава и ознакомления с материалами ИП. Вам нужно узнать документ основание взыскания задолженности, далее будет понятно, как действовать дальше. Если нет задолженности, то нужно будет отменять судебный акт.
Да, это понятно. Куда идти и к кому обращаться?
Нужно срочно отменять судебный приказ если его не получали.