Нефтеюганск, 22.06.2022, 19:26

Мне пришло постановление от пристава о задолженности перед ОАО Ркц Жкх, но я не понимаю, почему. Разбираюсь в ситуации

Вопрос №19476268 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2022, 19:26
Мне сегодня на госуслуги пришло постановление от пристава, что ОАО Ркц Жкх взыскивает с меня 41378,33. Ничего не понимаю по квартплате задолженности нет, там живёт сын, он с мужем собственник, а я просто прописана в квартире. Завтра пойду к приставку разбираться. И вообще, что бы это значило?
Лучший ответ
Рекомендуется

К судебным приставам обратитесь и узнайте. Возможно есть судебный приказ, на который следует подать возражения, ст.128, 129 ГПК РФ. Когда выносят судебные приказы то суд не вызывают.

22.06.2022, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Значит что с Вас суд тоже деньги взыскал.

22.06.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вынесен судебный приказ. Вам нужно его получить и подать возражение на его исполнение.

22.06.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но я в шоке

Добрый день.

Евгения, начните с посещения пристава и ознакомления с материалами ИП. Вам нужно узнать документ основание взыскания задолженности, далее будет понятно, как действовать дальше. Если нет задолженности, то нужно будет отменять судебный акт.

22.06.2022, 19:40

Да, это понятно. Куда идти и к кому обращаться?

22.06.2022, 19:36

Нужно срочно отменять судебный приказ если его не получали.

22.06.2022, 19:39

К судебным приставам обратитесь и узнайте. Возможно есть судебный приказ, на который следует подать возражения, ст.128, 129 ГПК РФ.

22.06.2022, 19:39