Необходимость предоставления ключа хозяйке квартиры вызывает сомнения и требует аргументации отказа
Помогите разобраться в следующей ситуации. Мы с мужем (я москвичка) снимаем квартиру. В определенный момент мы поменяли замок в двери. Хозяйку не известили. Потом происходит следующее: мы обнаруживаем, что кто то пытался открыть дверь, но новый замок этого не дал. Через несколько дней хозяйка сообщает, что ей якобы позвонили соседи и сообщили, что видели как мой муж возился с замком. Это было явное вренье, так как менял замок не муж и не в то время. Но суть в том, что хозяйка просит у нас ключ, уверяя нас, что без нас приходить не будет, что вызывает по понятным причинам сомнения (попытка уже была).
Я понимаю, что квартира ее, но все имущество там наше и не хотелось бы, чтобы кто то им имел туда доступ. Как нам правильно аргументировать наш отказ? Заранее спасибо за помошь.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! из Вашего вопроса не совсем понятно, заключили ли Вы с хозяйкой договор аренды (найма) жилья или нет. Не имея договора, аргументировать свой отказ Вам будет очень трудно. Рекомендую Вам заключить (лучше у нотариуса, но можно и в простой письменной форме) такой договор и указать в нем, в какое время (желательно в Вашем присутствии) хозяйка будет посещать снимаемую квартиру. Согласитесь, она имеет право знать, что с ее собственностью все в порядке. Желаю удачи!