И теперь могу ли я с него получить данную сумму с расписки или нет?
Добрый день. для взыскания долга необходимо подать исковое заявление по месту жительства ответчика, можно так же взыскать проценты по ст. 395 Гражданского кодекса РФ (в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, на сегодняшний день 8% годовых) за период с сентября 2012г. по дату погашения долга, а также заявить меры по обеспечению иска (возможно этого окажется достаточно для выполнения требования в добровольном порядке) Кроме того, необходимо уточнить содержание расписки для выяснения наличия необходимых реквизитов и условий. В случае если вы желаете получить более подробную консультацию и помощь в оформлении заявлений можете связаться со мной по эл. почте.