Как правильно оформить наследство после смерти родственника, у которого есть автомобиль?
Шансы на успех есть только при одновременном соблюдении двух условий (п. 40 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 29.05.2012): срок пропущен по уважительным причинам или в связи с тем, что истец не знал о смерти наследодателя; наследник обратился в суд в течение 6 месяцев после того, как уважительные причины отпали. Этот срок восстановлению не подлежит, независимо от причин его пропуска наследник утратит право на наследство. Удачи.
Екатерина, нет, но вам нужно в срочном порядке нужнл обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Здравствуйте. Нет, просто нужно фактически вступить в наследство и получить новые номера.
Добрый день,
Согласно ст. 1155 ГК РФ, к уважительным причинам относятся такие обстоятельства:
- наследник не знал и не имел возможности узнать об открытии наследства (не общался долгое время с наследодателем, не знал о факте смерти и так и далее);
- иные веские причины: болезнь, длительная командировка, служба в Вооруженных силах и прочие.
Следовательно, если у вас есть уважительная причина, то вы вправе подать в суд заявление о восстановлении срока.
Напишите заявление в суд.