Могу ли я вызвать полицию, если директор магазина отказывается принять мою письменную претензию?
Обязан ли продавец или директор магазина типа пятерочки принять у меня письменную претензию, и, если отказывается, могу ли я вызвать полицию?
Добрый день! НЕ обязаны. Претензию направьте по почте на юр.адрес продавца заказным письмом с уведомлением о вручении.
Пишите письменно свою претензию, посылайте по юр. адресу, также можете записать в книгу жалоб.
Принять претензию обязаны, вызвать полицию тоже можете, только в отказе в принятии нет правонарушения и заставить их принять документ полиция не может. Вы вправе направить претензию письмом, или на сайте компании и подать жалобу в Роспотребнадзор.