Как зарегистрировать свои доли по квартире, после забора городом доли умершего сына свекрови?
Суть проблемы в том, моя свекровь в свое время не до конца оформила приватиза́цию на квартиру, в квартире определено 3 доли по 1/2 на каждого, младший сын умер, его доллю забирает город, теперь нам нужно зарегистрировать наши 2 доли по 1/2.пожалуйста подскажите как правильно написать встречное исковое заявление в суд,
- сообщаете мало информации, поэтому и оветить точно не получится!
1) сейчас восстанавливайте срок на вступление в права наследования (в судебном порядке, подаете заявление в районный суд) - ваш супруг может принять наследство; после брата;
2) если один из лиц, участвующих в приватизации умер, и не успел оформить приватизацию доли на себя, то его доля распределяется между другими проживающими в квартире лицами, и не отходит к мунициплитету!
- в этом случае документы на приватизцию подаются снова!
3)т. е. документы на приватизацию должны были быть направлены на мать 1/2 доля и на вашего супруга - 1/2 доля;
опишите ситуацию полнее - ответ будет более точным!
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Вопрос запутаннный… если квартира не приватизирована, то приватизируют оставшиеся там по прописке. Если приватизирована, то оставшаяся доля после смерти, переходит по наследству. Или уточните вопрос.
Нам на данный момент сказали написать исковое заявление о регистрации долей. Сама квартира до конца не приватизирована. Как правильно нужно составить исковое заявление.
Правильно - это нужно видеть РЯД документов и адвокат за определённую оплату напишет вам исковое заявление.