Я делаю вывод что меня незаконно осудили по ст.286.
Я офицер запаса. В 2009 я был осужден по ст.286 после чего пришлось уволиться из рядов вооруженных сил. Совсем недавно изучаяя судебную практику по подобным делам я сделал вывод что меня незаконно судили. Более подробно изучив материалы по своему уголовному делу я заметил такие факты что следователь делает акцент на то что я и военнослужащий в отношении которого я якобы совершил преступление состоим в отношениях начальника и подчиненного. И ссылаясь на выписки из приказа которые присутствуют в деле, в обвинительном заключении следователь утверждает что этот солдат проходил службу в моем подразделении. Хотя в выписках из приказа черным по белому написано что я являюсь командиром одного подразделения а потерпевший проходит службу в другом подразделении. Во время судебных разбирательств я незаметил такой лжи следователя. Я делаю вывод что меня незаконно осудили по ст.286. Могу ли я подать в суд на следователя за подлог документов?
На следователя - не можете. Можете лишь обжаловать приговор в установленном порядке.
Не можете. Данный факт должен быть зафиксирован в установленном законом порядке. А у Вас кроме личных домыслов ничего нет. Для того, что бы бороться с приговором надо смотреть документы. В режиме он-лайн Вам никто ничего путного не посоветует.