Могу ли я отказаться от подписания неравноправного Трудового договора, наложенного судом?
Добрый день! Положения в трудовом договоре, ущемляющие права работника либо противоречащие закону по умолчанию не действуют.
По логике вещей, когда вы судились, в решении суда должно было быть отражено на каких условиях заключается трудовой договор, смотрите свое решение суда.
Можете не подписывать.
Здравствуйте.
Можете не заключать. А в решении суда ничего не указано по поводу содержания трудового договора? В связи с чем Вы судились?
Если не заключать договор, как Вы будет реализовывать свое право по судебному акту?
С уважением.
Добрый день Олег!
Да можете, заключение договора это добровольное волеизъявление сторон, но в этом случает в исполнительном документе делайте соответствующую запись о причинах отказа заключить договор.
Уважаемый, Олег! Да, имеете право не подписывать, если данный договор содержит убыточные для Вас условия. Тут не отказ больше будет, а уточнение условий трудового договора.
..пусть суд определит порядок исполнения...
И какие последствия для меня и этого ООО может иметь этот отказ?