Как доказать в суде что не мой ребенок.
Бывшая жена подала в суд на алименты. Ребенку 14 лет. Но ребенок не мой. Поэтому развелись. Не живем уже 13 лет. Как доказать в суде что не мой ребенок. Экспертиза?
Вам необходимо заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы, и после ее проведения, если ребенок не ваш, она оплатит понесенные расходы на экспертизу но после решения суда. То есть вы оплачиваете экспертизу, и просите суд отказать в иске по результатам и взыскать понесенные расходы.
В судебном заседании надо заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы;
(проводится по крови, слюне);
экспертиза установит ващ это ребенок или нет - другого выхода нет...