Наследство с проблемами - штраф за незаконную врезку воды. Стоит ли идти в суд?

Дом достался в наследство в 2010 г от мамы и дяди, обоих нет в живых. Построен дом в 1983 г. Водоканал приехал и самовольно перекрыл воду за незаконную врезку. Требуют оплатить штраф 100000 р. Я вдова с тремя несовершеннолетним детьми, младшей 1,7 в данный момент нахожусь а декретный отпуске. Все прописаны в этом доме. Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ

Нужно, провести досудебную подготовку.

Нужно понять, действительно ли незаконная врезка и правильный ли расчёт у них.

Может и стоит "пободаться".

Ответ не по существу вопроса.

С незаконной врезкой нет смысла.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.