LSN Messenger
Симферополь, 30.06.2022, 21:33

Как подтвердить в суде что нанесенные ранее по уголовному делу тяжкие телесные ослабило здоровье какие экспертизы это подтвердят.

Вопрос №19500551 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2022, 21:33
Как подтвердить в суде что нанесенные ранее по уголовному делу тяжкие телесные ослабило здоровье какие экспертизы это подтвердят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Судебно-медицинсаая экспертиза определяет тяжесть и возможное ухудшение здоровья в результате нанесения повреждений.

30.06.2022, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Суд принимает указанные Вами обстоятельства априори, без каких-либо доказательств, на назначение наказания дополнительные документы не повлияют. Другое дело, если Вы желаете увеличения суммы компенсации морального вреда, - тогда представляйте доказательства о том, насколько Ваша жизнь изменилась в результате преступления. Для этого подойдут в качестве доказательства не только медицинские документы. А в дополнительных экспертизах нет нужды.

30.06.2022, 21:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер Николай!

В судебном заседании подайте ходатайство, что в связи с ухудшением в данный момент здоровья необходимо назначить дополнительную судебно-медицинскую экспертизу.

В соответствии с ч.1 ст. 207 УПК РФ при недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

30.06.2022, 22:06

Добрый вечер Николай!

В судебном заседании подайте ходатайство, что в связи с ухудшением в данный момент здоровья необходимо назначить дополнительную судебно-медицинскую экспертизу.

В соответствии с ч.1 ст. 207 УПК РФ при недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

01.07.2022, 09:33

Судебно-медицинская экспертиза.

01.07.2022, 13:41

Я так понимаю что необходимо обратиться \или к кому обратиться \чтоб послали на мед\суд экспертизу.

30.06.2022, 21:39

Вы сами можете обратиться в учреждение СМЭ.

01.07.2022, 13:38