Пенсионерка с инвалидностью столкнулась с исполнительным производством на кредит - как действовать?
Здравствуйте Элина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Надо писать жалобу на отказ в отмене приказа. Обратитесь к любому юристу на сайте. Учтите, что нужны уважительные причины, что вы не написали возражение в срок.
С уважением.
Нужно ознакомиться с материалами дела, если в деле есть подтверждения почтовых отправок и возврат в связи с невостребованностью, адрес в них указан вашей матери то маловероятно, что можно, что то изменить. Если нет, то можете обжаловать отказ в связи с отсутствием сведений об уведомлении.
Скорее всего, сделать уже ничего нельзя. Слишком много времени прошло. Писать возражение надо, и обжаловать, чтобы использовать все возможности. Но надеяться на положительное для Вас решение не стоит.
Здравствуйте.
А на руки уведомления и не выдают. Их опускают в почтовый ящик.
Вы прилагали ходатайство о восстановлении пропущенного срока? По какой причине не заглядывали в почтовый ящик? Когда отправляли возражения и когда получили определение суда об отказе?
С уважением.
Добрый вечер!
Остаётся только на определение суда подать частную жалобу со ссылкой на три, что в почтовый ящик извещения с почты России не поступали.