Как переоформить квартиру если мы там загеристрированы и проживаем, а мама являлась только собственником и умерла 10 лет назад?
Выписка ЕГРН, архивная справка кто зарегистрирован в квартире, ЕЖД-единый жилищный документ. Квитанции об оплате коммунальных платежей, о том что долга нет.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением о признании права собственности.
Здравствуйте. Все зависит от того, кто принял наследство после матери.
Здравствуйте.
Если Вы там зарегистрированы, проживаете и оплачиваете коммунальные услуги, то фактически приняли наследство. Только данный факт необходимо установить в судебном порядке. То есть, подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства, а уже далее на основании судебного акта оформить квартиру в собственность.
С уважением.
Добрый день, в наследство никто не вступал? Если нет, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу фактического принятия наследства.
С чего начать это дела? С каким списком документов?...
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, список документов формируется из заявленных исковых требований.