Возможность предъявления претензии продавцу и потребования возврата денежных средств при наличии письма из Администрации района и ожидаемого ответа из Министерства Культуры
Здравствуйте, Антонина! Да, Вы можете потребовать денежные средства, переданные по предварительному договору, назад. Но нужно посмотреть договор на обустройство (я не совсем понял какой там предмет и обязанности). После изучения документов можно будет сказать конкретнее что-то. По контактам на сайте можете записаться на консультацию.
чтобы правильно ответить на вопрос нужно видеть ваш предварительный договор. Поадть в суд на расторжение договора, возврат денег и на возмещение убытков и морального ущерба можно, если докажете , обоснуете.
Антонина, безусловно можете. Вопрос только в том, что самостоятельно я бы не советовал заниматься таким вопросом - обратитесь к юристу или адвокату. ПО незнанию можно и самое выигрышное дело проиграть.