Отсрочка во время учебы - попадет ли племянник на весенний или летний призыв и каковы штрафы за уклонение
Ирина вопросов несколько и они непонятны. Нужны подробности, спец. Операция призывников не касается, что значит уклонение, уголовка, штрафы...
Она переживает что если он сейчас не пойдет в армию так как ещё год учится, не будет ли считаться уклонением. Просто в училище сказали, что нужно какое то предписное. И она переживает что если он пойдет то его могут забрать в армию.
После отчисления действие отсрочки прекратилось. Летнего призыва не существует. За уклонение ст.328 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Приписное удостоверение должно быть у него на руках.
Тоесть ему сейчас надо сходить в военкомат.