Саратов, 07.07.2022, 19:44

Как отправить апелляцию по гражданскому делу в суд через госуслуги в последний день?

Вопрос №19521121 из г. Саратов
опубликован 07.07.2022, 19:44
Ситуация.. последний день, не успела отправить апелляцию по почте по гражд. Делу в суд первой инстанции. Могу я отправить сейчас через гас правосудие в районный суд, если у меня авторизация там через госуслуги обычная? И самое главное, от руки написана жалоба.. такое примут? Чтобы хотя бы успеть в районный податься, а они мировому отошлют.. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. У Вас должна быть цифровая электронная подпись, которую Вы должны приобрести, чтобы заверять электронные документы. Она (ЦЭП) находится на флеш-карте.

07.07.2022, 21:48

Через ГАС Правосудие можно отправлять документы, если у отправителя имеется личная цифровая электронная подпись.

07.07.2022, 19:46
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь!!!

Там же есть простая подпись и какая-то усложненная. Простая у меня вроде есть, когда к госулугам ходила доступ получать.

07.07.2022, 19:47

Вы путаете. Это не ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ, а подтверждённая учётная ЗАПИСЬ на Госуслугах.

07.07.2022, 21:52