Но он не подписывает не каких документов имеет ли право начальник колонии отказать мне в выдаче этой справки?

Мне нужно развестись с осужденным более чем на три года. В загсе и в суде мне нужно предоставить документы не только свидетельство о браке но и справку из колонии где муж отбывает наказания. Но он не подписывает не каких документов имеет ли право начальник колонии отказать мне в выдаче этой справки? Если да то что мне делать? Копии приговора у меня тоже нет. имеет ли право начальник исправительной колонии не выдать справку?
Лучший ответ

напишите начальнику колонии письменный запрос на выдачу справки. Пусть он вам письменно ответит. Из ходя из ответа будете действовать. Не ответит в течение 30 дней жалобу на начальника вышестоящему руководству на бездействия начальника. Обратитесь в суд за копией приговора.