Нужно ли получать согласие всех собственников при перепланировке помещения в цокольном этаже жилого дома?
Собственник помещения в цокольном этаже жилого дома узаканивает перепланировку этого помещения. Должен ли он получить согласие собственников всех помещений?
Добрый день. Если из жилого помещения в нежилое для магазина например, то да согласие собственников требуется.
Если просто перепланировка внутри помещения то только согласование в местной Администрации.
Если перепланировка не затрагивает общее имущество дома, то нет.
Алена! Согласие собственников помещений в многоквартирном доме понадобиться, если было затронуто "общее имущество (например, в результате перепланировки произошло присоединение части общего имущества в многоквартирном доме).