Вопрос о посещении медосмотра - кто должен оплатить заработок при задержке по вине врачей?
Работаю проводником пассажирского вагона, месяц лежала в больнице, после чего работодатель отправил на внеочередной медосмотр, просто дав направление, без приказа об отстранении, при этом утверждая, что согласно правилам внутреннего трудового распорядка работники должны пройти медосмотр за 2 дня и оплачивают средний заработок только 2 дня.
По неким обстоятельствам медосмотр затянулся на 3 недели не по моей вине, по вине врачей. Должен ли работодатель оплатить средний заработок за эти 3 недели?
Если Вы писали заявление и вас отмечали в таблице как проходящего медосмотр - Вам оплатят среднюю зарплату.