Мужу уведомили о сокращении должности и отстранении от работы, несмотря на его прежнее утверждение правил трудового распорядка
Сегодня моему мужу выдали уведомление о сокращении его должности (исполнительный директор) и приказ об отстранение от работы в связи с тем, что не был ознакомлен с правилами внутреннего трудового распорядка. Нюанс в том, что с правилами он был не только ознакомлен, но и утверждал их будучи с должности директора этой организации. С должности директора уволен 14.07.2014 г., с тех пор в организации Правила внутреннего трудового распорядка не пересматривались.
Вы не сформулировали вопрос, но бьюсь об заклад, он будет выглядеть просто: "что делать?".
Если муж соберётся бороться за свои права, пусть обращается к адвокату и разворачивает судебную тяжбу.