Защита прав собственника - как бороться со спорными трубопроводами на земельных участках?
Антонина!
Судья возложила на Вас обязанности по предоставлению технического и экономического обоснования неправомерно. Вы вправе выбрать по своему выбору:
Вы вправе требовать как расторжения договора купли-продажи на основании (ст.178 ГК РФ)
2. требовать заключить сервитут.
3. требовать взыскания убытков
Антонина, на каких условиях Вы приобретали указанный земельный участок??? неужто администрация, согласовывая сделку, упустила трубопровод?
Я рекомендую обратиться к адвокату для выработки позиции по делу. Возможно, как вариант, предоставление иного земельного участка взамен приобретенного. Также возможны и иные варианты решения вопроса.
Если судья,ведет себя не правильно,можете воспользоваться аудио фиксацией проведения судебного заседания,что явно не в пользу судьи,при Вашем дальнейшем обращении в квалификационную коллегию судей.
Я все таки понимаю,что у Вас все таки есть представитель по данному делу,так что лучше с ним согласовывать свои действия..... У Вас ситуация железобетонная,поэтому и судья бесится,боится конфликтовать с администрацией
Антонина, по закону - каждая сторона должна обосновать и доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Права собственника защищаются, но защищать их надо грамотно. Надо смотреть Ваш договор с администрацией, не указана ли там эта труба...
Уважаемая Антонина, Ростов-на-Дону !
Вы сами должны понимать, что жилищно-бытовые условия всех судей работающих в вашем регионе зависят от Администрации мунипального образования, поэтому никто не посмеет принять решения о демонтаже городского водопровода, пролегающего через ваши земельные участки.
И вероятней всего будет принято решение о государственной регистрации Сервитута.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.10.2012г
19:34 моск.
Без изучения всех аспектов на очной консультации квалифицированный ответ дать Вам затруднительно.
Полагаю что убрать трубу с участка нельзя, т.к. Вы видели что приобретали, но можно заключить с администрацией мировое соглашение, о расторжении договора купли-продажи участка и предоставлении Вам другого участка, и на этом основании о прекращении данного гражданского дела.Вами.
Вы требуйте что бы судья выносила определения по всем своим требованиям. И требуйте проведение ауди и видео записи заседаний. А то что вы обратились в суд с иском правельно, просто судья понимает что она должна ваши требования удовлетворить а с другой стороны не хочет испортить отношения с администрацией. вот и бесится. С чесноков
Антонина!
Поведение судьи можно объяснить с двух противоположных позиций. Что касается экспертизы, то Вы как сторона должны доказывать обстоятельства, на которые ссылаетесь. Дело не простое, кроме экспертизы и обоснованности, должно быть установлено, есть ли реальная возможность для переноса трубы. Наймите адвоката.
Администрация действительно упустила момент с трубопроводом, для них вообще стало большой неожиданностью, что через все садоводство (74 участка) проходит городской трубопровод и в суде администрация во всем винит меня-собственника, а именно в том что я их не предупредила об обременениях (!). Бред конечно.